遠征奈良去逗鹿 差點要因為天雨而告吹 逗鹿打卡屢敗屢戰 幸而拍到所需的素材 滿載而歸 第一次嘗試坐人力車 也遇到熱心熱情的車夫 順道吃了名物麻糬和布丁 不過奈良第一的拉麵 要回到大阪才嚐得到 也是有相當的水準 偷了點時間 快閃大阪城拍個照 然後就續趕景點了 舞洲可算交通不便 最後選擇乘的士前往 可是粉蝶花不算滿開 失色不少 行程:奈良公園 - 春日大社 - 東大寺 - 中谷堂 - 大仏プリン本舖 - ラーメン家 みつ葉 あべの出張所 - 大阪城 - 舞洲公園(粉蝶花祭) 食店景點日新月異 或與最新情況未盡相同 影片所述之內容僅供參考 如有差距 敬請見諒 建議使用耳機觀賞 效果更佳 喜歡的話請記得留言、點讚和訂閱我的頻道! 歡迎追蹤訂閱我的 Facebook: Zantriz Lam Instagram: zantriz YouTube:Zantriz / 山齊士